Впервые в ГрГУ имени Янки Купалы пройдут PROF-каникулы для старшеклассников

08:52 / 27.10.2020
Купаловский университет приглашает учащихся 10-11 классов присоединиться к профориентационным интенсивам.

Проект «PROF-каникулы» реализуется факультетом довузовской подготовки Купаловского университета с 3 по 5 ноября. К участию в профориентационном интенсиве приглашаются учащиеся 10-11 классов учреждений общего среднего образования.

Весенний PROF Camp - 2019 ждет выпускников – Освіта.UA

Старшеклассникам предложат включиться в образовательный процесс университета и принять участие в лекциях и практикумах в составе реальных студенческих групп. В результате реализации проекта будущие абитуриенты смогут получить представление о наиболее перспективных специальностях, об отраслях экономики и социальной сферы, в которых прогнозируются кадровые и профессиональные перемены, а также приобрести навыки работы в команде и определить собственные профессиональные склонности.

Организаторы интенсива предлагают участникам разные форматы проведения мероприятий, среди которых интерактивный мультимедийный квиз, викторина о профессиях настоящего и будущего, обучающий тренинг по предметам ЦТ. Старшеклассникам предложат провести один день на одном из факультетов Купаловского университета, а также принять участие в командных играх, творческих мастерских и круглом столе, во время которого будут подведены итоги PROF-каникул. В программе интенсива – мероприятия по развитию у потенциальных студентов и будущих профессионалов компетенций soft skills, необходимых для эффективной профессиональной адаптации, и компетенций hard skills, которые имеют важное значение для определенной сферы деятельности. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться онлайн до 28 октября. Участие в мероприятиях профориентационного интенсива бесплатное.

grodnonews.by

Текст: Главный администратор