Разгром соперников под крики «Горько» – ФК «Островец» блестяще завершил дебютный сезон

16:41 / 26.10.2020

Пять красивейших голов, уйма прекрасных моментов у ворот, предложение руки и сердца, розыгрыш призов для болельщиков и уверенная победа ФК «Островец» – последний матч сезона республиканского чемпионата второй лиги был не просто интересным, а эмоциональным, богатым на сюрпризы и невероятно захватывающим.

Это был домашний стыковой матч за 9-е место, где ФК «Островец» играл с «Викторией» из Марьиной Горки. Первую гостевую встречу наши футболисты выиграли 4:7.

В родных стенах островчане также не подкачали. Стремительная атака у ворот гостей на первой минуте задала тон всей игре. В тот момент соперники смогли отбиться, но на 7-й минуте этого им уже не удалось. Мощный удар полузащитника островчан Никиты Дудо не оставил голкиперу «Виктории» выбора – счёт был открыт в нашу пользу.

После такого «вкусного» начала болельщики требовали ещё голов. Футболисты весь первый тайм демонстрировали красивую игру, но и оба защитника ворот знали своё дело – в итоге на перерыв команды разошлись со счётом 1:0.

Пока футболисты переводили дух и слушали наставления тренера в раздевалках, состоялся розыгрыш призов «Зелёно-белый стадион». В этот раз все зрители, пришедшие на матч, стали его участниками. Разыгрывались клубный шарф от магазина «СпортЗал», колонка GBL от «Планеты Техно», 2 мяча с автографами футболистов ФК «Островец», 3 сертификата на 50 рублей от автосервиса PitStop Garage и сертификаты на посещение бассейна и банного комплекса в ФОК на улице Кветковой. Обладателями призов стало 9 счастливчиков. Кроме этого, неугомонная четвёрка фанатов нашей команды, которая поддерживала ФК «Островец» не только на домашних, но и на выездных матчах, также была получила сувениры от футбольного клуба.

А далее продолжилась игра. И если первые 45 минут матча прошли горячо, то второй тайм был просто испепеляющим. Болельщики уже просто не обращали внимания на октябрьскую сырость, ведь невозможно было оторваться от происходящего на поле – а там было действительно жарко. Наши футболисты атака за атакой упорно давили соперников, однако им не везло. Но справедливость восторжествовала: последние 15 минут были просто бомбические. Сначала на 75-й минуте полузащитник Павел Ловгач прорвался сквозь оборону гостей и сделал счёт 2:0. А на 82-й минуте удача улыбнулась защитнику Георгию Читанаве, который до этого не раз штурмовал ворота соперников, – и его старания были вознаграждены. Но это был не обычный гол – после его произошло нечто потрясающее, волшебное и романтичное: Георгий Читанава подбежал к трибуне, встал на колено и сделал предложение своей девушке. Вот это эмоции, вот это сюрприз! В восхищении были все, а ошеломлённая невеста растрогалась до слёз. Влюблённой паре аплодировал весь стадион и долго не стихали крики «Горько!»

Игра продолжилась, а с ней – и взятие ворот соперников. На 85-й минуте полузащитник Алексей Белевич забил 4-й гол, а Никита Дудо почти под финальный свисток сделал счёт 5:0.

Невероятный, замечательный матч и буря эмоций после него. ФК «Островец» занял 9-е место в дебютном сезоне чемпионата Республики Беларусь второй лиги. Браво, команда! Спасибо за игру! И обязательно ждём выступления в следующем году.

Из первых уст

Сергей Крот, тренер ФК «Островец»:

– Однозначную оценку дебютному сезону команды сразу дать трудно – нужно проанализировать все матчи. Тем более я начинал как игрок, а потом уже стал тренером. Мы хорошо стартовали, но потом немного провалили середину – были травмы, дисквалификации, иногда не хватало игроков, чтобы замениться. Но во втором круге усилились, ребята сыгрались – и финишный отрезок провели на одном дыхании. В итоге заняли 9-е место – для дебюта, считаю, всё сложилось довольно удачно. Мы старались подарить болельщикам радость – команду приняли и полюбили, нам также приятно выступать за Островец. В этом году мы присматривались к городу, руководству, а они, в свою, очередь к нам. Надеюсь, будем работать дальше, ставить задачи, добиваться целей и радовать болельщиков хорошей игрой. Спасибо всем за поддержку!

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.