Александр Морозов побывал на витебском «Листопаде»

13:16 / 26.10.2020

В этом году на фестивале авторской песни, поэзии и визуальных искусств «Витебский листопад – 2020» не было конкурсантов из Островецкого района. А вот поэтическое жюри возглавлял наш земляк – писатель Александр Морозов.

1.jpg

Его мы попросили поделиться впечатлениями.

– Было радостно видеть знакомых и открывать для себя новые имена. В первый день проходил турнир поэтов, в котором могли участвовать конкурсанты и члены жюри. Я отказался – праздновал победу в прошлом году. Лучшей в этом году была признана Марго Волкова из Минска.

Во второй день фестиваля проходил конкурс поэтов в номинациях «Поэзия. Свободная тематика» и «Поэзия для детей». Жюри пришлось изрядно попотеть, определяя победителей.

Заключительным аккордом фестиваля стал гала-концерт лауреатов и членов жюри. Я вручал награды победителям в номинации «Поэзия для детей».

Я прочёл свой детское стихотворение на белорусском языке, которое заканчивается фразой «Запрасіце ў госці, я яшчэ прыеду» – верю, что эти слова станут пророческими. Надеюсь, в следующем году талантливые островчане присоединятся к витебскому «Листопаду».

Инна ИГОРЕВА





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: Главный администратор
Фото: из архива Александра Морозова