О ремонте дорог в районе рассказывает директор ДРСУ-159

14:07 / 25.10.2020

Без дорог сегодня нельзя представит нашей жизни. Выросли объёмы грузовых и пассажирских перевозок, увеличилось количество личных автомобилей. Мощная автодорожная сеть ежегодно пополняется новыми автотрассами, мостами, тоннелями, пешеходными переходами...

Хорошее состояние дорог уменьшает время в пути и ликвидирует пробки. Это делает наши поездки и путешествия комфортными и безопасными.

Как развиваются местные дорожные сети, рассказал директор ДРСУ-159 Дмитрий Кулина:

1.jpg

– Не зря профессиональный праздник дорожников и автомобилистов припадает на один день: мы ремонтируем дороги, чтобы автомобилисты могли в срок и при любой погоде доставить в населённые пункты людей, продукты, хозяйственные товары, вывезти урожай с полей.

У дорожников немало задач, но основная – обеспечение безопасного движения. А дороги постоянно требуют ухода и своевременного ремонта. Мы постоянно обновляем оборудование, приобретаем современную технику, внедряем новые технологии. В этом году из-за недостаточного финансирования наше предприятие было вынуждено работать за пределами района.

Отмечу, что коллектив ДРСУ-159 – крепкий и сплочённый. В этом году к нам пришли молодые и энергичные ребята. Их труд плюс опыт и мастерство ветеранов – наша движущая сила. Каждого нашего работника можно назвать лучшим, но особо хочется отметить водителей Г. Шурпицкого, В. Лыскойтя, дорожного рабочего В. Винцеловича, машиниста И. Устиновича, асфальтобетонщика А. Жука, начальника производственно-технического отдела М. Долбню. Спасибо всем за работу! Нелёгкое и ответственное дело, которое мы выбрали, направлено на благо миллионов земляков и гостей Беларуси. С уверенностью можно утверждать, что дороги страны хороши и безопасны. И в этом есть частица нашего труда.

2.jpg


ЦИФРА

1 214,633 км дорог обслуживает ДРСУ-159, из них 362,005 км – с асфальтобетонным покрытием.

20,9 км дорог отремонтировано с начала года.

838 тыс. рублей израсходовано с января 2020 года на содержание дорог и улиц населённых пунктов, 2 306 тыс. – на текущий ремонт, 3 437 тыс. – на капитальный.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Ольга Хотянович