ФК «Островец» сыграл на пятёрку

10:07 / 15.10.2020

Бело-зелёные жгут: футбольный клуб «Островец» завершил предварительный этап в своей подгруппе уверенной победой над ФК «Динамо-Брест-1960».

Напомним: накануне островчанам была присуждена техническая победа над ФК «Першы Рэгіён», так как эта команда отказалась участвовать дальше в республиканском чемпионате второй лиги.

Последний матч предварительного этапа наши футболисты сыграли в гостях – на стадионе Малориты. И снова удача была на стороне островчан – это на 13-й минуте продемонстрировал Александр Бутько, уверенно распечатав ворота соперников голом. Хорошее начало игры через 3 минуты продолжил Сергей Щегрикович, удвоив результат островчан.

После перерыва наши пропустили один мяч, но вскоре реабилитировались: за грубое нарушение в ворота соперников был назначен пенальти, который успешно реализовал Павел Ловгач. Аналогичная ситуация произошла на поле за 10 минут до финального свистка: сократив счёт до 2:3 , соперники вновь допустили ошибку, за которую пришлось расплачиваться 11-метровым. В итоге на 82-й минуте Дмитрий Купневский забил ещё один гол и островчане выиграли 2:4.

Таким образом, ФК «Островец» в своей подгруппе разместился на 5-й строчке турнирной таблицы. Впереди наших футболистов ждут стыковые матчи за 9-е место. Поэтому держим кулаки за наших!

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.