С Днём работников культуры!

09:14 / 11.10.2020

Уважаемые работники и ветераны отрасли культуры! 

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём работника культуры!

1.jpg

Ваша миссия – одна из самых прекрасных в обществе. Вы привносите в нашу жизнь радость общения с миром искусства, приумножаете культурные ценности, обеспечиваете преемственность богатейших нравственных традиций, наполняете наш мир духовностью и человечнос­тью.

В современной Беларуси культуре отводится особая роль: она сохраняет нашу историческую память и духовный код. Богатые культурные достижения – один из важнейших показателей уровня развития нашего общества, единения народа, укрепления его национального самосознания. Своими особыми средствами культура пробуждает в белорусах искренние патриотические и гражданские чувства.

В Островецком районе многое делается для того, чтобы обеспечить доступ к достижениям отечественного и мирового наследия, возродить и сохранить уникальные историко-культурные ценности, создать благоприятные условия для существования различных творческих направлений, дать возможность каждому человеку раскрыть способности и таланты.

И в праздники, и в будни вы, созидатели особого мира красоты,  дарите островчанам положительные эмоции, заряд бодрости и прекрасного настроения.

Уважаемые работники культуры, спасибо вам за плодотворный труд, творческий поиск, преданность своему делу, верность культурно-нравственным традициям! Будьте здоровы и счастливы вы и ваши близкие! Пусть в ваших семьях царит гармония и любовь! Пусть ваша деятельность приносит удовольствие людям и вам самим! С праздником!

И.Я. Шалудин,
председатель Островецкого 
районного исполнительного комитета

И.Э. Тальчук,
председатель 
Островецкого районного Совета депутатов



Текст: Главный администратор
Фото: Рита Дремо