Бело-зелёные снова победили

14:34 / 07.10.2020

Островецкий футбольный клуб продолжил выступление в республиканском чемпионате второй лиги уверенной победой над зельвенской «Чайкой».

Наверняка, многие болельщики помнят встречу этих команд в первом круге, где в домашнем матче наши игроки «порвали» соперников 8:0.

Выездной матч получился чуть хуже по общему итогу, но не менее захватывающим: островчане не пропустили ни одного мяча, но при этом забили 5 голов. Первым счёт открыл на 14-й минуте Александр Бутько. На 28-й минуте результат удвоил Сергей Щегрикович. На перерыв игроки разошлись уже при счёте 0:3 – на 33-й минуте точным ударом снова отличился Александр Бутько.

А во втором тайме ворота хозяев дважды поразил Дмитрий Купневский, забив голы на 53-й и 68-й минутах. Уверенная победа наших футболистов 0:5!

В турнирной таблице чемпионата ФК «Островец» занимает шестую позицию. А в эту субботу, 10 октября, в Малорите состоится завершающий матч группового этапа, где островчане сыграют с ФК «Динамо-Брест-1960». Держим кулаки за наших!

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.