Четыре гола островчан и нокаут лидеров чемпионата

13:32 / 29.09.2020

Вот эта игра! Вот это победа! В домашней встрече игроки ФК «Островец» всухую разгромили лидеров республиканского чемпионата второй лиги ФК «Барановичи» 4:0.

Кто в субботу не пожалел пару часов своего времени и пришёл поддержать нашу команду, уж точно не был разочарован – это был драйвовый матч с острыми атаками, непредсказуемыми моментами и блестящей игрой.

О том, что скучно не будет, островчане заявили на первых минутах встречи, сразу создав несколько опасных моментов у ворот гостей. Соперники, в свою очередь, не стали тянуть с «ответочкой» – и завертелась напряжённая игра. Атака за атакой проходили по обе половины поля, но наши игроки выглядели более уверенными. Это подтверждалось и немалым количеством острых моментов у ворот ФК «Барановичи», сетка которых, казалось, должна была вот-вот всколыхнуться от попадания мяча. Островчанам не везло, но, к счастью, недолго – ровно до 40-й минуты, когда полузащитник Владислав Знак открыл счёт. После такого «десерта» к завершению первого тайма болельщики, и так поддерживающие команду, задудели-засвистали-захлопали с удвоенной силой. Ещё бы! Забить первыми фаворитам чемпионата – действительно, было чем гордиться.

Но главный повод для гордости у зрителей, болеющих за островчан, был впереди. Правда, в начале второго тайма им пришлось несладко – гости отчаянно пытались отыграться, и около ворот нашей команды было жарко. Однако их штурм продолжался недолго – скоро хозяева вновь вернули преимущество на поле. А с ним пришли и желанные голы. На 65-й минуте счёт в нашу пользу удвоил полузащитник Никита Дудо. Не успели соперники опомниться от шока, как спустя 2 минуты третий мяч в их ворота «парашютом» отправил Владислав Знак. Что творилось после этого на трибунах невозможно описать: шарфы с атрибутикой островецкого футбольного клуба едва не взлетали в воздух, а восторженные крики: «Островец – молодцы!» не исключено, что слышали даже в Барановичах.

Но и на этом наша команда не перестала удивлять. На 87-й минуте соперников окончательно нокаутировал нападающий Владислав Кнотько-Штерк, сделав счёт 4:0.

После финального свистка болельщики ещё долго аплодировали нашей команде, а футболисты в свою очередь подходили к трибунам и благодарили за веру и поддержку. После такого напряжённого, но захватывающего матча тяжело сдержать эмоции. Браво, ФК «Островец»! Спасибо за прекрасную игру!

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.