«Ошмянская пятёрка» покорилась островчанам

16:52 / 24.09.2020

Сразу шесть призовых мест выиграли островецкие спортсмены-любители на открытых областных соревнованиях по бегу «Ошмянская пятёрка».

Около полторы сотни – небывалое для традиционного мероприятия количество участников собралось в Ошмянах, чтобы выступить на одной из трёх предложенных дистанций.

В самом раннем и коротком забеге на 2 километра не испытала проблем Мария Парамонова, победившая в возрастной группе 35+ и придавшая положительный импульс коллегам, которые также успешно справились с дистанциями.

Мария Парамонова – в центре на дальнем плане

Автор этого материала выиграл забег на 5 километров в возрастной категории 45-54 лет, на последнем километре вырвав первенство у оппонента из Минска. Антон Ковалевский стал вторым, а Анастасия Новикова – третьей в группах 19-34 года среди мужчин и женщин соответственно.

В 10-километровой дисциплине самой быстрой была Наталья Азевич (женщины 35-44 лет), на вторую ступень пьедестала поднялся Виталий Лось (мужчины 19-34 лет). К слову, Виталий единственный из наших участников, кто попал в десятку по абсолютному показателю – в самом конкурентном виде программы он преодолел солидный по любительским меркам 40-минутный рубеж. Это при том, что островчанин относительно недавно возобновил полноценные тренировки: в период пандемии молодой врач-терапевт работал практически в круглосуточном режиме. Тем не менее, спортивный прогресс очевиден и, надеюсь, новые медали не за горами.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.