ФК «Островец» проиграл представителю высшей лиги ФК «Минск»

12:32 / 11.09.2020
Обидное поражение потерпели футболисты ФК «Островец» в матче 1/16 финала Кубка Беларуси.

В минувшие выходные островчане принимали на домашнем поле столичных гостей – представителя высшей лиги ФК «Минск».

Игра снова проходила без болельщиков – но это на трибунах. Самые активные поклонники футбола и ФК «Островец» поддерживали команду, находясь за пределами стадиона, – не один десяток людей наблюдал за матчем со стороны верёвочного городка в лесопарке.

Островецкие футболисты показали достойную игру, но соперники оказались сильнее. Раз за разом, с совсем незначительной разбежкой по времени минчане то и дело пробовали прорвать защиту зелёно-белых.

Отразить атаку, остановить мяч на подступах к воротам или перехватить его у гостей и перейти в наступление – всё это требовало огромных усилий и сложных манёвров.

После красивых, но всё же безуспешных попыток островчан отправить мяч в ворота соперников, на 30-й минуте именно гости открыли счёт матча.

На 37-й минуте они снова ловко пробили защиту ФК «Островец» – но гол не засчитали, поскольку забит он был из положения вне игры.

Первый тайм в итоге завершился со счётом 0:1 в пользу минчан.

С началом второго тайма, несмотря на заметную усталость игроков обеих команд, страсти на поле ничуть не уменьшились. Скорее, наоборот. Представитель высшей лиги ФК «Минск» перешёл на ещё большее давление на хозяев – зелёно-белые стойко и достойно сдерживали наступление, вратарю не раз пришлось поймать мяч, который едва-едва не угодил в ворота.

Тем не менее на 88-й минуте соперники забили ещё один гол. И было бы не так обидно, но на исходе добавленных 4 минут минчане отправили в ворота ФК «Островец» третий мяч.

Итог игры – 0:3 в пользу гостей. Островчане выбыли из дальнейшей борьбы в Кубке Беларуси.

Несмотря на результат матча островецкие болельщики ещё долго продолжали выкрикивать «Верим в команду!»

За новостями клуба следите в группе «ВКонтакте» vk.com/fco2020.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.