ФК «Островец» проиграл ФК «Ивацевичи»

13:27 / 28.07.2020

Второй круг республиканского чемпионата второй лиги ФК «Островец» начал с поражения.

В минувшую субботу островчане принимали у себя команду ФК «Ивацевичи» – и проиграли соперникам со счётом 0:3. Не дадут соврать болельщики: на игре было много моментов, когда казалось, что заветный гол, да и не один, будет забит, но... Здесь скорее вопрос к госпоже удаче, которая с самого начала чемпионата была к нам благосклонна, а в последнее время почему-то отвернулась.

На правах хозяев первыми в наступление пошли бело-зелёные. Отразив попытки, следовавшие одна за другой, соперники переводили мяч к воротам островчан – а те, отводя его от ворот, снова мчали на сторону поля гостей. Собственно по такому сценарию и проходила игра.

Вот, кажется, отлично ведём мяч, болельщики уже кричат «Гол!» – но вратарь ФК «Ивацевичи» ловко останавливает передачу.

Не унываем, разыгрываемся, судьи назначают угловой, зрители снова требуют гол – и на 23-й минуте почти забиваем. Однако «почти» не считается. Зато соперники, разъярённые натиском островчан, на 29-й минуте пробивают-таки нашу защиту и забивают первый мяч. До конца тайма такой возможности мы им больше не даём.

Второй тайм ФК «Островец» снова начинает с наступления, однако защиту ивацевичских футболистов пробить не удаётся. Соперник не теряет уверенности и продолжает атаку, поджимая хозяев – и на 72-й и 74-й минутах отправляет два гола в наши ворота.

Несмотря на такой неутешительный расклад игры, болельщики продолжают поддерживать островчан – веру в чудо никто не отменяет.

Фортуна же, будто шутя, подбрасывает нашим футболистам ещё несколько хороших моментов – но по-прежнему не позволяет мячу попасть в чужие ворота. Ничуть не изменило положение и добавленное время.

Мы по-прежнему верим в команду! Болеем за ФК «Островец»!

Сюрпризы

В перерыве состоялся традиционный розыгрыш призов от магазина «СпортЗал»,  автосервиса PitStop Garage, магазина «ПланетаТехно», Островецкого ФСК и ФК «Островец». К их числу присоединился один из самых активных болельщиков команды – от Артура Гукасова пятеро счастливчиков получили право на одну бесплатную поездку на такси.

После игры состоялось награждение лучшего игрока первого круга – его путём голосования в группе клуба https://vk.com/fco2020 выбирали болельщики. Лучшим признан Вячеслав Каминский.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.