Футбол. «Мелиоратор» уступил «Щучину»

16:19 / 20.07.2020

В домашней встрече в рамках областного чемпионата по футболу ФСК «Мелиоратор» уступил ФСК «Щучин»: открыв первыми счёт, островчане не смогли удержать лидерства.

Соперники сходу дали понять, что настроены более, чем серьёзно: едва на табло начался отсчёт времени, как щучинцы пошли в наступление. Но и островчане не на прогулку вышли – и с разницей буквально в минуту мячом овладевали то хозяева, то гости, перемещаясь от одних ворот к другим и создавая опасные моменты.

Так, уже на 5-й минуте «Щучин» чуть было не забил гол «Мелиоратору». А после угловой подачи у островецких ворот развернулась настоящая борьба. Из неё мы вышли весьма успешно: отобрав мяч у соперника, на 10-й минуте наши игроки открыли счёт.

На 21-й минуте матч приостановился: футболисты обеих команд аплодисментами почтили память островецкого игрока Михаила Столярова, трагически погибшего год назад.

На 27-й минуте щучинцы прорвали защиту «Мелиоратора» и сравняли счёт. До перерыва ситуация больше не изменилась.

Верилось, что во втором тайме наша команда сможет дожать соперника. Но, забегая вперёд, скажу, что после первого забитого нами мяча везение отвернулось от островчан. Хотя попыток поспорить с ним было немало. Не раз возникали моменты, когда казалось, что вот-вот забьём и уже слышались аплодисменты болельщиков, – но, увы…

К слову, о зрителях: они как-то слабовато поддерживали островецких игроков, трибуны стали оживать только ближе к финалу. Зато активную болельщицу команды Щучина слышно было всем – а вы говорите, что футбол не женское дело.

На 61-й минуте после уголовой подачи гостей и, казалось бы, удачного её отражения островчанами, щучинцы отбили мяч – и он прямиком отправился в наши ворота.

«Мелиоратор» сделал ещё несколько попыток исправить положение – но безуспешно. А в добавленное время щучинцы забили очередной гол. Итог матча – 1:3 не в нашу пользу.

Это была вторая игра островчан в рамках чемпионата Гродненской области по футболу. На первой «Мелиоратор» встречался с командой «Лида», которой проиграл со счётом 0:5.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.