Виктор Свилло встретился с коллективами редакции и электросетей

10:16 / 18.06.2020

Третью неделю месяца депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва Виктор Свилло по традиции работал в своём избирательном округе №59 – в Островецком и Сморгонском районах.

В связи с эпидемией COVID-19 формы и методы работы парламентария с избирателями несколько изменились, но суть их осталась прежней: донести до людей информацию о работе депутатов и узнать их насущные проблемы.

Встречи с населением и с трудовыми коллективами проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. К примеру, с представителями коллектива районных электросетей депутат беседовал прямо на улице. На свежем воздухе проходили встречи и с другими избирателями, которые обратились к Виктору Збигневичу с личными вопросами и проблемами.

1.jpg

На прошлой неделе депутат встретился и с коллективом редакции газеты «Астравецкая праўда». Вопросы, затронутые в разговоре, касались многих тем: социально-экономического развития страны и района, распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и предпринимаемых мер по борьбе с ней, насущных вопросов деятельности СМИ.

Поскольку встреча проходила на следующий день после встречи Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с активом Гродненской области, в которой принимал участие и Виктор Свилло, то парламентарий не мог не поделиться своими впечатлениями.

– Было очень приятно слышать отзывы главы государства о Гродненской области. Принёманский регион по праву входит в число лидирующих по всем основным показателям – отрадно осознавать, что Президент видит и ценит труд населения области и её руководства, – сказал Виктор Збигневич.  Порадовали и планы по развитию Гродненщины, которые озвучил Александр Григорьевич. Большое внимание было уделено строительству и последующей эксплуатации Белорусской атомной электростанции – этот проект особо интересует жителей нашего северного региона, поскольку предоставляет, по сути, неограниченные возможности для развития инфраструктуры и улучшения благосостояния населения не только Островецкого, но и Сморгонского и Ошмянского районов.

2.jpg

Виктор Свилло также поделился личными впечатлениями от встречи с Александром Лукашенко, отметив его искренность, харизматичность, умение убеждать и вести за собой людей.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: Нина Рыбик
Фото: Нина Рыбик