Победили минчан, но уступили Бресту

11:07 / 15.06.2020

Выигрыш в Кубке и поражение в чемпионате – так футбольный клуб «Островец» провёл две последние выездные встречи.

3.jpg

Не так давно наши футболисты дебютировали в Кубке Республики Беларусь – и сделали это уверенно, красиво и зрелищно. Островчане обыграли соперников из Минска – ФК «Энергетик-БГАТУ» со счётом 6:2. Победу островчанам принесли дубли Сергея Крота и Глеба Захареня, а также гол Владислава Кнотько-Штерка. Ещё один мяч нашей команде принёс игрок «Энергетика», забивший в свои ворота автогол.

В итоге ФК «Островец» успешно провёл первый матч Кубка Беларуси и прошёл в 1/16 финала. Следующим соперником бело-зелёных станет ФК «Минск». За анонсами следите здесь: https://vk.com/fco2020.

А вот в очередной встрече чемпионата Республики Беларусь среди команд второй лиги нашим футболистам не повезло. Они играли на выезде с брестским ФК «Першы Рэгіён». У островчан было немало хороших моментов у ворот соперника, но завершить атаки желанными голами не получилось. К сожалению, не смогли реализовать наши игроки и назначенный в ворота брестчан пенальти. В итоге гол, забитый хозяевами на 33-й минуте, был единственным во всей игре – и ФК «Островец» потерпел поражение 0:1.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: