Первое поражение бело-зелёных

09:06 / 27.05.2020

Футбольный клуб «Островец» уступил соперникам из Молодечно – это первое поражение ребят на чемпионате Республики Беларусь второй лиги.

Игра проходила на выезде. Весь первый тайм команды поочерёдно атаковали ворота друг друга, но безрезультатно. И только на последней минуте хозяевам улыбнулась удача – и они открыли счёт.

После перерыва наши игроки изо всех пытались отыграться, но, к сожалению, тщетно. А вот соперники, наоборот, вошли во вкус – и на 77-й минуте забили второй гол.

Ситуация островчан ещё более усугубилась, когда за десять минут до перерыва наш футболист Павел Ловгач получил красную карточку. Играя в меньшинстве, бело-зелёные не смогли размочить счёт, однако в свои ворота мячей больше не пропустили. Итог встречи: 0:2 в пользу ФК «Молодечно».

Конечно, обидно, когда проигрывает наша команда, однако вкус победы без поражений не настолько сладок. Поэтому поддерживаем островчан дальше и держим за них кулаки. Тем более, что кроме республиканского чемпионата, наш футбольный клуб будет участвовать в Кубке Беларуси сезона 2020-2021. И уже 6 июня в матче 1/32 финала островчане сыграют со столичной командой «Энергетик-БГАТУ». (Подробнее с жеребьёвкой и составом команд можно ознакомиться здесь: https://vk.com/fco2020)

Но вернёмся к чемпионату. В субботу, 30 мая, в 14.00 наша команда принимает у себя «Стэнлес-ДЮСШ-3» из Пинска. Уважаемые болельщики, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, не забывайте, что поддержать команду можно и дома, следя за ходом матча в официальной группе ФК «Островец» в социальной сети «ВКонтакте». Если вы всё-таки решите прийти на городской стадион, надевайте маску и соблюдайте дистанцию. Мы – за здоровый футбол!

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.