Бело-зелёные «подбили» «Чайку»

10:51 / 11.05.2020

В домашнем матче наша команда разгромила футбольный клуб «Чайка» из Зельвы со счётом 8:0 – и это четвёртая победа островчан в чемпионате Республики Беларусь второй лиги.

Очередной успех бело-зелёных стал отличным подарком в честь 75-летия Великой Победы и Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, которые праздновались в выходные.

Однако начало игры для нашей команды было отнюдь не безоблачным. Да, они уже на 5-й минуте создали острый момент у ворот «Чайки», но соперники быстро ответили тем же. Далее игра проходила на равных: команды попеременно атаковали ворота друг друга, но открыть счёт никому не удавалось. Так продолжалось около 20 минут. Болельщики, время от времени скандировавшие «Островец!», начали мотивировать, выкрикивая: «Нам нужен гол!»

Тем временем атаки не прекращались, но всё чаще волноваться приходилось голкиперу гостей. На 29-й минуте мяч запутался-таки в сетке ворот «Чайки», но судья показал положение вне игры. Горько, обидно и досадно! Однако кто-то из игроков ФК «Островец» успокоил товарищей: «Не переживайте, уже скоро дожмём – и забьём». И как в воду глядел! Уже через две минуты нападающий Владислав Кнотько-Штерк открыл счёт в пользу нашей команды.

Нужно отдать должное гостям: после пропущенного мяча они не растерялись и продолжили штурмовать ворота островчан. Однако наши игроки старались улучшить результат. И скоро своего добились: на 43-й минуте автор первого гола дополняет его дублем. В итоге на перерыв команды ушли со счётом 2:0.

Если в первом тайме футболисты из Зельвы пытались противостоять островчанам и даже создавали опасные моменты, то во второй половине игры преимущество на поле полностью перешло к хозяевам. На 50-й минуте полузащитник Павел Ловгач точным ударом принёс нашей команде третье очко. А ещё через пять минут его коллега, также полузащитник, Глеб Захарень сделал счёт 4:0.

А дальше игрокам «Чайки» не повезло ещё больше: во время очередного опасного момента вратарь гостей почувствовал боль в руке из-за старой травмы, его пришлось заменить. И буквально через 15 секунд после того, как новый голкипер встал на ворота, защитник островчан Евгений Заборонько забил пятый мяч.

Нужно ли говорить, что при счёте 5:0 соперники пали духом. Болельщики же островчан ликовали и просили: «Забейте ещё!» И наши футболисты сделали это! На 68-й минуте Павел Ловгач добавил в свою копилку второй мяч за игру. На 79-й минуте нападающий Станислав Тумкевич, только вышедший на поле со скамейки запасных, мощным ударом всколыхнул сетку ворот «Чайки» и сделал счёт 7:0. А спустя три минуты Глеб Захарень также отметился на матче дублем.

Таким образом, домашняя встреча ФК «Островец» завершилась блестящей победой! Поздравляем команду и тренера!

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.