Где работают лучшие идеологи?

13:47 / 03.04.2020
Профилактическая работа с обязанными лицами и неблагополучными семьями, поддержка молодых специалистов и  участие членов коллективов в общественной жизни организации и района – эти и другие вопросы были в центре внимания участников семинара для идеологического актива района, который прошёл под руководством заместителя председателя Островецкого райисполкома Геннадия Бычко.



В прошлом году мы жили несколькими важными событиями: 75-летие освобождения Респуб­лики Беларусь и нашего города от немецко-фашистских захватчиков, 75-летие со дня образования Гродненской области, проведение Вторых Европейских игр и выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Кроме того, в каждой организации и на предприятии были и свои памятные даты и интересные мероприятия. Участники семинара подвели итоги работы за прошлый год и наметили задачи на 2020-й.

О том, как организована идео­логическая работа в Островецкой центральной районной клинической больнице, рассказал за­меститель главврача Сергей Родько.

Конкурсы профмастерства, куль­­турные мероприятия, посвя­щённые календарным датам, спор­тивно-оздоровительные конкурсы и соревнования, участие в КВН и ЧГК – свободное время мед­работники проводят интересно и с пользой. Кстати, по итогам года ЦРКБ стала призёром областного конкурса по организации идеологической работы.

К сожалению, и сегодня выявляют неблагополучные семьи, где дети нуждаются в государственной защите. Как работать с нерадивыми родителями и обязанными лицами, изменить их отношение к жизни и семье – об этом и другом говорила заместитель пред­седателя комиссии по делам несовершеннолетних Тереса Драган.

Не обошли на семинаре и самую обсуждаемую тему  месяца – профилактику коронавирусной инфекции. 

Врачи рекомендуют пожилым людям – именно они находятся  в группе риска заражения коронавирусом – избегать людных мест и  по возможности оставаться дома. У большинства наших пенсионеров есть дети – именно им теперь необходимо позаботиться о своих родителях.

Одиноким пожилым  и инвалидам помогут  социальные службы и волонтёры общественных организаций: если нужно, доставят  продукты питания, лекарства и другие товары первой необходимости на дом.

Закончилось мероприятие награждением. Почетные грамоты главного управления идеологической работы Геннадий Бычко вручил Ларисе Малышко из РУП ЖКХ, Сергею Родько из ЦРКБ, Виктории Юргелянец из КСУП «Гудогай» и первому секретарю райкома БРСМ Виолетте Алексеевец.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: