Не наступить дважды на преступные грабли

15:32 / 20.03.2020

Упрекать и обвинять может каждый. А порой нужно лишний раз объяснить, что жить без нарушения закона можно и нужно. С этой целью сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с работниками прокуратуры Островецкого района провели очередное профилактическое мероприятие для состоящих на учете в милиции.

Помощник прокурора Юлия Сайчук напомнила присутствующим, что совершение повторного преступления приводит к более серьезной уголовной ответственности.


К сожалению, чаще всего люди идут на незаконные подвиги в нетрезвом виде. Нарколог Анита Врублевская привела примеры того, к чему может привести пагубная привычка и призвала страдающих алкогольной зависимостью обращаться за квалифицированной помощью в больницу.

А специалист Территориального центра социального обслуживания населения Ольга Ляхович рассказала, что люди, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, могут получить адресную помощь.

– Такие мероприятия мы проводим ежемесячно, – рассказал старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Никита Савицкий. – Особое внимание уделяем гражданам, осужденным за тяжкие преступления и тем, кто нарушал закон неоднократно. Конечно, возвратившимся из мест лишения свободы непросто наладить свою жизнь, но начинать с чего-то нужно. Надеюсь, такие встречи помогут им ступить на правильный путь.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: