На вопросы "Прямой линии" ответил Павел Милешко

07:31 / 27.02.2020

В минувшую субботу на «Прямой линии» с населением района дежурил заместитель председателя районного исполнительного комитета Павел Милешко.

pryamayatel.jpg

С вопросами к Павлу Викторовичу обратилось несколько человек. Так, островчанин интересовался, планируется ли снос частных домов по улице Карла Маркса.

– В этом году по улице Володарского напротив магазина «Кулинария» будет снесено несколько домов индивидуальной застройки. Вместо них Гроднооблжилстрой возведет два многоквартирных дома на продажу. Строительство одного из них начнется уже в этом году, второго – в следующем. В ближайшее время снос домов по улице Карла Маркса не планируется, – рассказал Павел Милешко.

Житель поселка Гудогай, многодетный отец интересовался возможностью использовать семейный капитал на покупку электробойлера.

Известно, что с 2020 года многодетные семьи, которым был начислен семейный капитал, смогут использовать его досрочно на улучшение жилищных условий: строительство, реконструкцию или покупку квартиры, погашение задолженности по жилищным кредитам;  обучение в государственных вузах и ссузах;  оплату медицинских услуг. Стало быть, потратить семейный капитал на покупку электробойлера не получится.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup


Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: Главный администратор