Масленичный “марафон” стартовал в Михалишках

09:13 / 26.02.2020

Масленичный «марафон» стартовал в Доме культуры агрогородка Михалишки. Веселая музыка и запах ароматных блинов с утра приглашали сельчан на праздник.

1.jpg

Все ждали шуток, новых конкурсов и игр – и работники культуры нас не разочаровали: под звуки заводной песни закружили жителей агрогородка в хороводе.

Зимушка, поиграв с малышами, предложила испытания взрослым. Прокатиться на… лопате! Такого средства передвижения мы еще не видели. В восхищении были и пассажиры, и зрители.

6.jpg

Много было желающих померяться силой рук – мы и не думали, что армрестлинг так популярен в Михалишках, и не только среди мужчин.

5.jpg

Не обошлось и без боев подушками. Были у нас на празднике и мастера заготовки дров – зрители активно их поддерживали.

Игры чередовались хороводами; участников конкурсов угощали блинами; задумав желание, можно было пройти под волшебной дугой – и все верили, что оно обязательно исполнится! Катались мы и на резвых жеребцах! Особенных: деревянных!

У участников праздника была возможность угоститься вкусной горячей ухой, приготовленной из свежей, выловленной из Вилии, рыбы.

Не обошлось и без перетягивания каната – зима с весной таким способом решили померяться силами. И хотя результат в этом году очевиден, но соревнование удалось на славу.

2.jpg

4.jpg

7.jpg

3.jpg

И вот кульминация праздника: под смех и аплодисменты жители агрогородка сожгли чучело Зимы! И вместе с ним в огне каждый сжигал свои проблемы и поражения и все точно знали: у нас все будет хорошо!

Закончилось празднование пением частушек.

Спасибо работникам нашего Дома культуры за праздник и подаренное хорошее настроение.

Ирина ЯХИМОВИЧ.

Текст: Главный администратор