Выборы: профсоюзы подводят итоги

16:03 / 18.11.2019

Вчера завершились выборы депутатов парламента седьмого созыва. Итоги участия профсоюзов в избирательной кампании подводит председатель районного объединения профсоюзов Ростислав Бразинский.


– Профсоюзы района приняли активное участие в выборах депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва и присутствовали на избирательных участках в качестве наблюдателей с первого дня досрочного голосования. Всего 9 тысяч 286 профсоюзных активистов работали в территориальных, окружных и участковых избирательных комиссиях. Это треть от представителей всех общественных организаций. От районного объединения профсоюзов было аккредитовано 90 человек.

Нужно отметить, что выборы на Островетчине прошли на хорошем уровне. Для избирателей были созданы условия, чтобы они могли сделать тот выбор, который они считали правильным.

Многие члены профсоюза уже не в первый раз были наблюдателями на выборах. К тому же накануне мы провели обучение, где еще раз рассмотрели права, обязанности и полномочия, которые имеет наблюдатель.

Текст: Главный администратор