Итоги третьего трудового семестра подвели на Островетчине

08:25 / 09.10.2019

О том, что будущее Родины строить молодым, островецкие юноши и девушки, собравшиеся на подведение итогов третьего трудового семестра, знают непонаслышке.

IMG_0346.JPG

На протяжении лета они работали в районных студенческих отрядах различного профиля: сельскохозяйственные, строительные, сервисные, экологические и педагогические – всего в районе было 18 отрядов. Хорошо поработать и подзаработать в этом году в них смогло 295 человек.

IMG_0366.JPG

– Ребята работали в организациях и на предприятиях, принимали активное участие в различных мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни и патриотическому воспитанию, занимались реализацией культурно-массовых проектов и волонтерской деятельностью, встречались с интересными людьми – весело и полезно проводили время на летних каникулах, – рассказала первый секретарь райкома БРСМ Виолетта Алексеевец.

IMG_0330.JPG

IMG_0325.JPG

IMG_0322.JPG

А на подведении итогов деятельности районных студенческих отрядов в третьем трудовом семестре их командиры и комиссары, а также работодатели получили благодарности и заслуженные награды.

IMG_0357.JPG

– Третий трудовой семестр закрыт. Но впереди много новых планов и идей, которые, уверена, мы сможем реализовать в следующем трудовом семестре, – отметила Виолетта Алексеевец. – Всех вас и ваших друзей мы ждем следующим летом, ведь только вместе, своими руками, мы построим будущее нашего города и нашей страны.

IMG_0368.JPG

IMG_0333.JPG

Текст:
Фото: Елена Ярошевич