Девчонки и мальчишки стартанули весело

09:23 / 04.10.2019

Дети сотрудников Белорусской АЭС демонстрировали силу, быстроту и ловкость на соревнованиях «Веселые старты», которые прошли в гимназии №1.

За победу соревновались участники трех возрастных категорий: 6-7 лет, 8-9 лет и 10-11 лет. Им нужно было пройти пять станций.

Под бурную поддержку болельщиков юные спортсмены ринулись в бой. Даже профессионалы спорта могли бы позавидовать их старательности и воле к победе – не только на соревнованиях, но и над самим собой. Ведь иногда так важно поверить в свои силы и понять, что можешь сделать намного больше, чем предполагал.

Среди мальчиков 6-7 лет победу одержал Андрей Костюков. А вот за судьбу «серебра» боролись два мальчика, набравшие одинаковое количество очков. В итоге более удачливым оказался Роман Могельницкий, а Артур Парневич занял третье место.

6.jpg

У девочек этой же возрастной категории лидером стала Елизавета Демид – из пяти видов на ее счету 3 победы и два вторых места. Ольга Воробьева заняла второе место, а третье – Ульяна Хорлоогийн.

5.jpg

В средней группе (8-9 лет) среди мальчиков победителем стал Егор Лупяков, который выиграл все виды с явным преимуществом. Вторую ступень почетного пьедестала занял Александр Хорлоогийн, третью – Александр Пискарев.

У девочек в упорной борьбе, с разницей всего в одно очко, победила прошлогодняя чемпионка «Веселых стартов» Мария Доможирова. А вот второе и третье места пришлось определять по количеству первых мест: у Елизаветы Лизурчик их оказалось больше – и ей досталось «серебро». Анастасия Мельникова стала бронзовой призеркой.

У старших спортсменов уверенную победу одержал Егор Парневич. Второе место занял Дмитрий Сорокин, а третье – Глеб Ерин.

Участниц 10-11 лет было всего лишь две, но от этого их стремление победить было не менее упорным и зрелищным. В каждом виде программы девочки шли нога в ногу. Но в итоге чуточку сильней оказалась Мария Демид, оставив свою конкурентку Ирину Панасюк на втором месте.

Все участники «Веселых стартов!» получили подарки от профсоюзной организации.

1.jpg

Мария ПАРАМОНОВА

Текст: Главный администратор