Дружно завершили акцию «Единый день безопасности»

15:06 / 10.09.2019

Сегодня в центре Островца прошло финальное мероприятие республиканской акции «Единый день безопасности».

На завершающую встречу в рамках этой акции с жителями города собрались представители МЧС, ОСВОД, Островецкого района газоснабжения, госавтоинспекции и активисты БРСМ – каждая структура постаралась подготовить что-то такое, чтобы одновременно и напомнить о безопасности, и развлечь гостей.

Дети с удовольствием участвовали в викторинах, играли в «классики» по необычным правилам, отвечая на вопросы по безопасности, собирали пазлы. Особый интерес не только у ребят, но и у взрослых вызвала команда ОСВОДА, ведь здесь не только представили средства и обмундирование спасателей-водолазов, но и учили оказывать первую помощь. Также многие воспользовались возможностью примерить на себя роль инспектора дорожно-постовой службы или пожарного. А еще тут можно было сфотографироваться в фотозонах, подготовленных спасателями и горгазом, и с героем «Волшебной книги МЧС» Зайцем.

IMG_7765.jpg

IMG_7731.jpg

IMG_7723.jpg

IMG_7711.jpg

1.jpg

2.jpg

IMG_7709.jpg

Никто на этом мероприятии не остался без подарков – за участие в конкурсах все получали призы, прохожим активисты БРСМ и юные спасатели-пожарные вручали памятки. Звучали песни в исполнении артисток культуры Златы Минкелевич и Анастасии Козар.

4.jpg

3.jpg

Текст:
Фото: Светлана Фёдорова