Родео, стрельба из лука и многое другое для детей и взрослых. На Lidbeer всей семьей!

17:03 / 07.09.2019

На фестивале каждый найдет развлечение по душе. Поэтому покорять волны драйва на Lidbeer можно всей семьей.

Для детей развернули большую площадку с развлечениями, сладкой ватой и вкусными напитками. Традиционно подготовили и обучающую зону, где в игровой интерактивной форме рассказывают о правилах безопасности при обращении с газом. Там же детишки и их родители активно делают кадры на память в крутой фотозоне с большим ретро-мотоциклом. Местечко ни минуты не пустует, впрочем, как и лунапарк – аттракционы кружат и кружат гостей праздника.

 Мы из Слонима, а в Лиде живут мои родители и друзья. Очень здорово, что для детей столько много развлечений. Сыну понравились батуты. Это важно, что на праздник можно прийти всей семьей, – поделилась Татьяна Щелкун.

2.jpg


 Lidbeer – душевный праздник с замечательной организацией. Все продумано до мелочей, учли интересы абсолютно всех. Здесь много семей с детьми. Детишки точно не заскучают и капризничать не будут,  отметил Константин.

3.jpg

Интересные активности раскинуты по всей территории фестиваля. Гости могут представить, что они на родео. Массивный черный бык ждет смельчаков, которые рискнули бы удержаться на его спине. Нет-нет, все безопасно – бык пластиковый, а вокруг – батут в форме загона, так что если все-таки не удержишься, падать не страшно.

изображение_viber_2019-09-07_16-21-38.jpg


Любители активного отдыха по достоинству оценили лазертаг – лазерный бой в режиме реального времени. Участники получают специальную амуницию с интерактивными мишенями, в которые нужно попасть, чтобы поразить противника «электронными» стрелами. Попадание засчитывается, когда луч из оружия попадает на сенсоры, закреплённые на одежде или амуниции игрока.

IMG_2630.JPG

Пускали, кстати, не только лазерные стрелы, но и настоящие, из луков и арбалетов. Объединение лучников-любителей «Лига Свободных Стрелков» проводит мастер-классы.

– В нашем тире есть луки самой разной мощности, арбалеты. Корейская мудрость гласит: когда ты пускаешь стрелу, ты толкаешь гору и тянешь тигра за хвост. Чтобы хорошо стрелять, нужно достичь внутренней гармонии, лук должен стать продолжением тела, – отметил член «Лиги Свободных стрелков»  научный сотрудник Лидского историко-художественного музея Николай Иода.

1.jpg


Среди развлечений батуты, веломобили и, конечно же, традиционный интерактивный квест. Все участники получают карты, по которым они передвигаются от точки к точке, выполняя задания. Кто справится со всеми квестами, получат приз.

IMG_2581.JPG

IMG_2692.JPG

IMG_2611.JPG

IMG_2624.JPG

IMG_2676.JPG

IMG_2621.JPG

Также у гостей праздника есть возможность покорить воздушную стихию на вертолете, а водную - на ладье.

Все на Lidbeer, делать громко!

IMG_2587.JPG


grodnonews.by


Текст: Главный администратор