Что спасатели делали в магазинах канцтоваров и детской одежды

09:31 / 03.09.2019

Безопасность – не продается!

Этот девиз стал определяющим у островецких спасателей в августовской части ежегодной акции МЧС «В центре внимания – дети!».

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, юные спасатели и активисты БРСМ «дежурили» в магазинах канцтоваров и детской одежды и проводили с покупателями профилактические беседы на тему безопасности детей. Посетителям магазинов также предлагали поучаствовать в конкурсах и викторине на площадках «5 шагов спасения» и в рамках нового социального проекта МЧС «Проведи время с пользой!». Абсолютно все – и те, кто безошибочно справился с заданиями, и те, кто не может похвастаться отличными знаниями по безопасности жизнедеятельности, – получали в качестве приза учебное пособие. Одним оно будет напоминать правила, другим поможет их выучить.

1.jpg

С началом учебного года местом проведения акции стали школы и детские сады – спасатели уже побывали на торжественных линейках ко Дню знаний и, по традиции, вручили первоклассникам книги «Азбука безопасности» и «Формула безопасности».

Акция «В центре внимания – дети!» продлится до 10 сентября.

Текст: