Второй день праздника в Слониме. Сегодня День белорусской письменности удивит квест-играми, литературными чтениями, спортивными состязаниями и фейерверком

09:04 / 01.09.2019
Масштабное литературное событие этого года продолжится в Слониме и сегодня, 1 сентября. В День знаний гостей праздника ожидает множество полезных и интересных мероприятий для любого возраста и на любой вкус.

Поэтов и писателей Беларуси показали на монетах и медалях

IMG_20190831_190911_1.jpg

01590352.JPG

День белорусской письменности в Слониме стартует уже с самого утра. Здесь начнут свою работу детские игровые и развлекательные, торговые и выставочные, спортивные площадки. 

Верный ответ на вопрос – и книга в подарок. Детская площадка «Радуга детства» развернулась в городском парке Слонима

IMG_20190831_190833.jpg

Крэўскі замак праз віртуальныя акуляры. Што ўразіла ў Слонімскім музеі?

02020375.JPG

Тожественное открытие XXVI Дня белорусской письменности будет сопровождаться большим количеством уникальных и интеллектуальных мероприятий, главным героем которых станет живое слово. В основной день праздника состоится открытие бронзового памятника Льву Сапеге, ведь именно с этим политическим и общественным деятелем ассоциируется «золотой век» Слонима. Во время фестиваля книги и прессы состоится торжественная церемония специального памятного гашения конверта с оригинальной маркой посвященного XXVI Дню белорусской письменности. Торжества завершатся праздничным фейерверком.

Писатель, пересекший Атлантику, биография Карского и сонеты Купалы на монгольском. Литературоведы и авторы из 14 стран собрались за круглым столом в Свято-Успенском Жировичском монастыре

grodnonews.by


Текст: Главный администратор