Мария Парамонова завоевала четыре медали на чемпионате Прибалтики

10:01 / 29.08.2019

Белорусы завоевали 42 награды на VI открытом чемпионате Прибалтики по легкой атлетике среди ветеранов, четыре из которых – на счету островчанки Марии Парамоновой.

Участников VI Baltic Open Masters Athletics Championship принимали в Вильнюсе на стадионе «Вингис-парк».

Для участия в чемпионате в столицу соседней страны приехали профессионалы и любители легкой атлетики из Беларуси, России и Украины. Хозяева соревнований были представлены атлетами Литвы, Латвии и Эстонии. Многие из них уже встречались на стартах зимнего и летнего чемпионата Беларуси класса «Мастерс».

Беларусь представляли ветераны легкой атлетики из Гродно, Слонима, Ошмян и Островца, а также из Минска, Рогачева, Пинска, Витебска, Круглого и Светлогорска.

Копилка наград белорусов оказалась весьма увесистой: 26 золотые, 12 серебряные и 4 бронзовые медали. Правда, все без отблеска благородных металлов: награды с изображением единства прибалтийских стран были изготовлены из дерева в народном стиле, как и специальные призы за победу в абсолютном первенстве.

Мария Парамонова уже давно зарекомендовала себя в качестве фаворита на подобных соревнованиях. На сей раз она стала лучшей в прыжках в высоту и заняла вторые места в одиночном и тройном прыжках в длину. Также у нашей представительницы командное серебро в составе эстафетного квартета 4х100 метров.

Поздравляем Марию Парамонову с отличным результатом!