Пароль лета – безопасность

17:56 / 01.06.2019

Праздничное мероприятие, приуроченное Дню защиты детей, собрало в Островце сотни детей и их родителей. Только в концертно-игровой программе, которая прошла на сцене киноконцертного зала «Островец», было задействовано около 200 юных артистов.

Забавы, развлечения, выставки и фотозоны ожидали детей на открытой площадке у киноконцертного зала «Островец». Здесь можно было покататься с надувных горок, полакомиться сладкой ватой и поп-корном, поиграть в лотерею, сделать снимки в фотозонах, приуроченных ІІ Европейским играм, поучаствовать в конкурсах, организованных сотрудниками РОЧС, продемонстрировать правила вождения велосипеда, встретиться с друзьями – словом, весело и полезно провести первый день лета.

изображение_viber_2019-06-01_16-13-15.jpg

изображение_viber_2019-06-01_16-13-19.jpg

изображение_viber_2019-06-01_16-13-22.jpg

Еще больше сюрпризов ожидало детей и их родителей в киноконцертном зале. На игровую программу их пригласили организаторы праздника – Островецкий райисполком, отдел образования, центр творчества детей и молодежи и районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

1.jpg

2.jpg

– В нашей жизни нет ничего дороже, чем наши дети и их счастливое, беззаботное и безопасное детство. Сегодня День защиты детей, но это не значит, что только один день в году мы заботимся о наших детях. Я благодарна педагогам, которые посвящают свою жизнь нашим детям. И поздравляю вас, ребята, с праздником, с началом летних каникул – хочется, чтобы вы были счастливы и здоровы, – поприветствовала участников мероприятия председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук.

111.jpg

С праздником юных островчан поздравили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Тереса Драган, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Рыбак и начальник отдела образования Оксана Землякова.

7777777.jpg

Во время праздничной программы около ста детей и педагогов получили грамоты и подарки за победы в международных, республиканских и областных конкурсах. Сладкий подарок от РОЧС был вручен братьям Працуто – они стали победителями конкурса детской рубрики по безопасности, которая недавно появилась в газете «Островецкая правда». Минута славы была и у победителей конкурса «Триумф», приуроченного ко ІІ Европейским играм, – лучшие фотозоны получились у центра творчества детей и молодежи, гимназии № 1 и Рытанского УПК.

5.jpg

6.jpg

В гости к девчонкам и мальчишкам заглянули Филька и Лилька, Карамелька и Лисенок Лесик и другие любимые детьми персонажи. Песни, танцы, игры, конкурсы, сюрпризы – артисты подарили своим зрителям настоящую сказку.

68.jpg

В этот день прошли спортивные мероприятия для малышей детских садов и турнир по футболу «Кожаный мяч» для средних и старших школьников. Весело, активно, спортивно, а главное – с замечательным настроением встретили первый день лета островецкие дети. И пусть такими у них будут все другие дни! Ведь к логину ЛЕТО есть только один пароль: БЕЗОПАСНОСТЬ!

1111111.jpg

66666666666.jpg



Больше фото в наших группах в соцсетях
Текст:
Фото: Елена Ярошевич