Школьников района зовут весенние оздоровительные лагеря

09:30 / 19.03.2019

С началом каникул в девяти школах откроются весенние оздоровительные лагеря с дневным нахождением детей. Отдохнуть в них смогут 200 школьников.

 Как рассказала главный специалист отдела образования Жанна Лаврецкая, с 25 по 30 марта школьные лагеря будут работать в гимназии №1, средних школах №1 и №2, Гудогайской, Михалишковской, Гервятской, Ольховской средних школах, Ворнянском УПК и Рымдюнской СШ с литовским языком обучения.

1.jpg

Родительская доплата для детей 6-10 лет составит 15 рублей, 11-13 – 17 рублей, 14-17 лет – 19 рублей.

 Во время оздоровления ребят ждут увлекательные квест-игры, экскурсии в школьные музеи, посещение бассейна, спортивные состязания и мастер-классы в Островецком центре творчества детей и молодежи.

2.jpg

Пройдут интересные мероприятия и акции, посвященные 75-летию Гродненской области и освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Году малой родины и ІІ Европейским играм.

А 28 марта воспитанников лагерей на квест-игру «Безопасные каникулы» пригласит детский оздоровительный лагерь «Ласточка». Занимательные конкурсы и прохождение станций с выполнением различных заданий напомнят ребятам о безопасности, принесут много позитивных эмоций и хорошего настроения.

4.jpg

5.jpg

3.jpg

Текст:
Фото: из архива отдела образования