Мария Парамонова завоевала три «золота» на открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике
Островчанка Мария Парамонова выиграла все три вида соревновательной программы на открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике, который прошел в Минске, среди ветеранов старше 35 лет.
Правда, назвать ветераном представительницу Белорусской АЭС, язык не поворачивается. Организаторы неблагозвучно назвали турнир – но это был не повод отказываться от участия в соревновании.
В прошлом году «трюк со шляпой» на аналогичном турнире едва не удался Вадиму Матвийчуку, выигравшему в трех беговых дисциплинах две награды. Нынешнее выступление Марии оказалось еще более результативным. В прыжках в длину наша спортсменка “взяла” 435 сантиметров, 60 метров пробежала за 8,5 секунды, а 200-метровый овал легкоатлетического областного манежа обогнула за 30,6 секунды.
В итоге Мария Парамонова завоевала три золотых медали. Подрастающему поколению есть на кого равняться!