Клоуны в гостях в территориальном и коррекционном центрах

13:59 / 28.05.2018

Финальное мероприятие проекта “Мечтаем на одном языке”, реализуемого нашим территориальным центром при поддержке Красного Креста, собрало в Островце воспитанников отделения дневного пребывания для молодых инвалидов, коррекционного центра и их друзей из Сморгони.

2389.jpg

В этот раз островчане организовали клоунотерапию под названием “Дружба начинается с улыбки”. На протяжении нескольких часов ребят развлекали   клоуны, роли которых примерили на себя сотрудники территориального центра Ольга Климченя и Марина Гайдук. Они веселили, смешили, проводили конкурсы, танцевали и пели. Не остались в долгу и воспитанники отделения: Жанна Цейко и Алена Рекеть продемонстрировали свои творческие номера.

2111.jpg

– А сколько улыбок и радости подарило детям и их родителям шоу мыльных пузырей, которое провел Артем Ковецкий, – поделилась впечатлениями заведующая отделением дневного пребывания для молодых инвалидов Оксана Свирская. – Лица ребят светились от радости, а когда им представилась возможность самим оказаться внутри мыльных пузырей – счастью не было предела!

2183.jpg

2198.jpg

Но не только клоунотерапией порадовали ребят и их родителей сотрудники территориального центра. Пока молодые люди танцевали и веселились, их мамы стали участницами мастер-класса по изготовлению свечей – на память каждая из них получила свечу в форме ангелочка.

2409.jpg

Закончилось мероприятие общим чаепитием.


 

Текст:
Фото: из архива территориального центра