Островецкие волейболисты стали бронзовыми призерами чемпионата области

16:21 / 14.05.2018

Команда Островецкого района заняла третье место в первой лиге чемпионата Гродненской области по волейболу.

IMG-33e11af6810b420514a239f508efd926-V.jpg

Вот и наступила развязка зрелищного, непредсказуемого и интереснейшего соревнования, стартовавшего в феврале. На протяжении почти четырех месяцев островчане Валерий Перко, Дмитрий Ромаш, Максим Очеретов, Александр Ковзан, Руслан Юргелянец, Евгений Чернявский, Евгений Бернюкевич, Артур Бурба, Дмитрий Дыба, Валерьян Володько и Алексей Ширинга «выясняли отношения» под сеткой с соперниками. Не всегда удача была на их стороне, однако стремление к победе от этого не угасало...

В прошлом году островчане заняли второе место в чемпионате. К сожалению, повторить этот результат не удалось – но они сумели выиграть «бронзу».

В решающей встрече за третье место островчане играли с командой из Лиды. Сказать, что игра была напряженной, – ничего не сказать. Волейболисты выкладывались до десятого пота, а счет на табло шел очко в очко. Первая партия завершилась со счетом 25:22, вторая – 25:21, третья – 25:23. Итог: 3:0 – в пользу нашей команды. Таким образом, островчане вырвали победу у лидчан и стали бронзовыми призерами чемпионата области.

Поздравляем!


 

 

Текст: