Молодые учителя Островетчины подтвердили свое призвание

11:20 / 04.05.2018

teacher-at-the-blackboard-vector-19293831.jpgКоманда молодых учителей Островецкого района стала одной из лучших на областном фестивале педагогических идей “Призвание – педагог”.

Семнадцать гродненских, а также команды учителей из Брестской и Смоленской областей стали участниками фестиваля педагогических идей, который прошел в областном центре.

Поучаствовать в интереснейшем педагогическом соревновании, проявить смекалку и продемонстрировать познания вызвалась и островецкая команда молодых педагогов в составе Оксаны Александровны Киндер и Ирины Александровны Стемпковской (СШ №2), Яны Борисовны Булыга и Виктории Валерьевны Глебик (Ворнянский ясли-сад-средняя школа), Вадима Александровича Мороза (Спондовский детский сад-средняя школа), Снежаны Петровны Божко (Гудогайская средняя школа), Евгения Александровича Кухарчика (Рымдюнская средняя школа с белорусским языком обучения), Валерии Юрьевны Сенцовой (ясли-сад №3 г.Островца).

Три дня учителя ходили на тренинги, лекции и мастер-классы, где преподаватели областного института развития образования, участники республиканского и областного клубов «Хрустальный журавль», победители конкурса педагогического мастерства «Учитель года» учили молодых коллег применять на уроке популярные сегодня кейс-технологии, сторителлинг, перевернутое обучение и другие новые технологии и методики обучения.

Домашнее задание получили и молодые педагоги, а затем продемонстрировали его на сцене.

– Дни фестиваля пробежали быстро, интересно и познавательно. Мы не были только сторонними наблюдателями, но и смогли проявить себя: показали визитку и рассказали о выборе профессии, – поделилась впечатлениями от участия в мероприятии учитель белорусского языка и литературы Оксана Александровна Киндер. – Новые знакомства, встречи, обмен опытом и интересными идеями, песни под гитару – в теплой дружественной обстановке мы провели три дня, которые запомнятся надолго и придадут эффективность в нашей работе.

По итогам фестиваля команда молодых специалистов Островецкого района признана одной из лучших, за что и получила именные сертификаты и сувенирную статуэтку «Призвание-педагог».


Текст: