Бондаренко и Лобан стали призерами чемпионата Беларуси

08:18 / 27.04.2018

Уроженцы Островетчины, мастера спорта международного класса по боксу Виталий Бондаренко и Сергей Лобан стали призерами чемпионата Республики Беларусь среди элиты.

QCvdv0nT8E4.jpg

Виталий Бондаренко, выступающий в весовой категории 75 килограмм, давно завоевал себе авторитет не только на республиканском, но и международном ринге. Не подвел он своих болельщиков и на этот раз: уверенно и профессионально выиграл три поединка. А вот в финальном бою мнения разошлись: очевидцы утверждают, что Бондаренко также выигрывал встречу, но судьи отдали победу сопернику из Гомеля.

Виталий Бондаренко в итоге стал серебряным призером соревнования, но для земляков он – чемпион.

А вот не менее известному Сергею Лобану, весовая категория 60 килограмм, продемонстрировать на ринге все великолепие ударов правой и левой помешала травма. Он выиграл первый бой и побеждал во втором, но боль в локте оказалась сильней – и боксер снялся с поединка. Сергей Лобан стал бронзовым призером.

В чемпионате также участвовал островчанин Дмитрий Ходорский, учащийся  Гродненского училища олимпийского резерва. Однако он уступил в первом же бою.

OHX3gL6037A.jpg


Текст: