Как стать принцессой – учили в территориальном центре

08:36 / 06.04.2018

В территориальном центре продолжается работа по проекту «Мечтаем на одном языке», реализуемого совместно с районной организацией Белорусского общества Красного Креста и Датским Красным Крестом при финансировании Европейского союза.

–  В мае заканчивается первый этап  проекта. Но впереди у нас еще много интересных и полезных мероприятий, –  рассказывает заведующая отделением дневного пребывания для молодых инвалидов Оксана Свирская. – А затем мы планируем подать заявку на следующий этап – и надеемся, что нас поддержат.

IMG_1889.jpg

 В этот раз мам, воспитывающих детей с инвалидностью,  и посетительниц  отделения дневного пребывания для молодых инвалидов пригласили на мастер-класс «Маленькие секреты большой красоты». Проводили его Ольга Яхимович и Ирина Горбатых  из салона красоты «Сакура», которые  не только рассказали о том, как быть красивой, но и продемонстрировали это на практике.

IMG_1894.jpg

IMG_1917.jpg

IMG_1919.jpg

Как выбрать цвет волос и ухаживать за разными типами волос,  стоит ли их окрашивать и делать химическую завивку, как правильно подобрать стрижку и сделать укладку – эти секреты раскрыла  парикмахер Ирина Горбатых.

IMG_1958.jpg

Сегодня в моде естественность: натуральные оттенки волос, укладки без начеса и лака. Но эта естественность должна быть ухоженной, а волосы – чистыми и здоровыми.

– Мудрить не надо: достаточно раз в 6-8 недель подстригать  кончики волос. Специалист подскажет, какую выбрать стрижку и какой оттенок подобрать волосам, –  рассказывает Ирина. 

IMG_1969.jpg

 Как просыпаться красивой рассказала визажист Ольга Яхимович:

–  Проснуться принцесой не получится. Красота – большой труд, во главе которого – работа над собой. Для этого есть много возможностей и средств декоративной косметики бюджетной серии белорусского производства, доступной по цене и хорошего качества. 


IMG_1912.jpg

 Визажист продемонстрировала, как, уделив себе всего лишь 20 минут, можно привлечь к себе взгляд коллег.

IMG_1945.jpg

IMG_1965.jpg

–  Мне очень понравилось все, что я сегодня увидела,  –  поделилась впечатлениями одна из участниц проекта Жанна Цейко. – Было приятно, что сегодня мастера уделили внимание моему лицу и волосам. Наверное,  теперь надо задуматься о том, что можно и нужно выглядеть хорошо и красиво.



Текст:
Фото: Елена Ярошевич