Островецкие школьники стали победителями республиканского соревнования

09:00 / 27.12.2017
Второкласники Эмилия Мальдис и Дмитрий Великий из Гудогайской и Ольховской средних школ помогли команде Гродненской области занять первое место в финале спортивно-массового республиканского проекта «300 талантов для Королевы».
IMG_7575.jpg
Ученики вторых-четвертых классов со всей страны собрались в Минском легкоатлетическом манеже, чтобы продемонстрировать свои спортивные способности. 

Ребята соревновались в четырех видах: барьерный бег, эстафета 8х50 метров, метание мяча на коленях из-за головы и прыжки на скакалках. 

Островецкие участники Эмилия Мальдис (учитель физкультуры – Владимир Леонидович Батуро) и Дмитрий Великий (учитель – Валентина Казимировна Янович) успешно выступили в представленном многоборье и таким образом помогли команде Гродненской области занять первое место. 

IMG_7597.jpg

Награждение победителей и призеров проводили олимпийские чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике.  

Кроме соревнований ребят ждал яркий легкоатлетический праздник! Каждый участник получил памятные подарки и незабываемые впечатления! Для юных спортсменов были  предоставлены современные спортивные площадки, поднимали настроение артисты, смешили ростовые куклы и удивляли канадские хас­ки. Конфетти, 2000 разноцветных шаров, паровоз с предновогодними подарками на настоящих пони, Снегурочки и настоящая Королева спорта – легкая атлетика –  все это вызвало восторг и оставило незабываемые эмоции.

Владимир БАТУРО,
учитель физкультуры 
Гудогайской СШ. 


Текст: Главный администратор