Последствия непогоды на Гродненщине оперативно устраняются (+Видео)

16:22 / 30.06.2017

IMG_0188-2.JPG По оперативной информации Гродненского областного управления МЧС, 29 июня в результате прохождения грозового фронта через территорию области периодически нарушалось электроснабжение 547 населенных пунктов, 1 192 трансформаторных подстанций в 9 районах области. Никто не пострадал. 

Как сообщили в облуправлении, вечером 29 июня спасателям поступило сообщение об отключении электроснабжения детского оздоровительного лагеря «Голубая волна», расположенного в деревне Новоселки Зельвенского района. Для подачи электричества был задействован передвижной генератор МЧС, а к 22.35 электроснабжение было восстановлено. 

Были зафиксированы 15 падений деревьев от сильных порывов ветра. В Гродненском районе упавшее дерево повредило автомобиль на частном подворье. 

Работники МЧС и дорожных организаций работали на распиловке и уборке упавших деревьев. 

В результате обильного выпадения осадков в Новогрудке (по данным ГУ «Гроднооблгидромет», за два часа здесь выпала почти декадная норма осадков - 28,7 мм). Подтоплеными оказались три частных подворья и два подвала многоквартирных домов. Спасатели и коммунальщики оперативно откачали воду. 


В целом, как подчеркнули в облуправлении, аварийно-спасательные службы показали свою готовность вызовам стихии и оперативно устраняли все последствия непогоды. 

IMG_0207.JPG 
IMG_0214.JPG 

Видео БелТА 

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Служба информации «ГП»


Текст: Главный администратор