Эксперты Московского центра Всемирной Ассоциации Организаций, эксплуатирующих атомные электростанции побывали на Белорусской АЭС

16:30 / 26.06.2017

Эксперты Московского центра Всемирной Ассоциации Организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС - МЦ) побывали на Белорусской АЭС с миссией технической поддержки.

ВАО АЭС – организация, объединяющая все организации мира, эксплуатирующие атомные электростанции. С 2016 года ее членом является и Белорусская АЭС.

1.jpg

С 5 по 9 июня площадку строительства Белорусской АЭС посетили эксперты ВАО АЭС - МЦ  с миссией технической поддержки – по подготовке персонала. В состав делегации вошли руководители и специалисты учебно-тренировочных центров (УТЦ) Ленинградской и Нововоронежской АЭС.  Эксперты ассоциации ознакомились с процессом подготовки персонала в учебных классах и на полномасштабном тренажере, развитием материально-технической базы и инфраструктуры УТЦ Белорусской АЭС.

В ходе встречи специалисты действующих АЭС поделились опытом по вопросам усовершенствования системы подготовки персонала, разработками учебно-методических материалов и эффективного применения технических средств обучения.

Экспертами была дана  положительная оценка организации работы УТЦ Белорусской АЭС в части применения международных и российских стандартов в области подготовки персонала, а также отмечено высокое качество подготовки персонала на данном этапе сооружения Белорусской АЭС.

3.jpg

По итогам миссии представители УТЦ Белорусской АЭС выразили признательность за совместную работу и поблагодарили экспертов ВАО АЭС за рекомендации по обучению персонала на предстоящих этапах сооружения Белорусской АЭС.

Владимир ГОРИН, заместитель главного инженера по подготовке персонала 


Текст: Главный администратор
Фото: Сергей Севко