Прыгожай драўлянай лаўкай з сімволікай Астраўца змаглі палюбавацца ўдзельнікі і госці абласных “Дажынак”, якія сёлета праходзілі ў г. Дзятлава
Другая лаўка, падобная да першай як дзве кроплі вады, толькі меншая па памеру, адправілася на раённыя “Дажынкі-2015” у Варняны.
Заказчыкам такіх незвычайных аб'ектаў садовага дызайну выступіла ўпраўленне сельскай гаспадаркі і харчавання Астравецкага райвыканкама.... Читать далее
Накануне "Дожинок" у островчан появились две оригинальные деревянные скамьи
Президент Сербии Томислав Николич в рамках визита в Беларусь посетил замковый комплекс «Мир»
Глава сербского государства с супругой Драгицей ознакомились с экспозицией музея «Замковый комплекс «Мир». Во время экскурсии гости узнали историю замка и его владельцев, увидели уникальные музейные экспонаты. В том числе самую большую в Беларуси коллекцию гобеленов, старейший из которых «Охота на тура» датируется XVI веком.
Томислав Николич оставил запись в книге... Читать далее
С кем "воюют" мелиораторы
В начале прошлого века из-за его ценного меха на бобра велась интенсивная охота, которая привела к угрозе исчезновения этого вида. Однако бобр был спасен от уничтожения, а его численность поддерживалась на постоянном уровне благодаря четко отлаженной системе отстрела. Но за последние несколько десятилетий популяция бобра резко увеличилась, и этот зверек... Читать далее
В Островце прошли "Молодецкие игры"
В ФОК «Старт» прошла районная силовая спартакиада. Участниками «Молодецких игр-2015» стали представители сильной половины человечества – именно мужчинам предстояло продемонстрировать силу и выносливость в нескольких силовых соревнованиях.
Первым стало подтягивание на перекладине. Наибольшее количество раз – 25 – подтянулся Александр Навроцкий, который выступал в личном зачете. Три участника набрали по 24... Читать далее
Состязались любители настольного тенниса
Районные соревнования по настольному теннису прошли в ФОК «Старт» в Островце. По традиции лучших выявляли в лично-командном зачете среди мужчин и женщин.
Желающих посоревноваться в меткости и быстроте реакции собралось много. Мужчины были поделены на четыре группы, которые сначала соревновались между собой. В итоге в каждой группе был выбран победитель –... Читать далее
Гостей районных "Дожинок" встречали в Ворнянах
Спявала на розныя галасы, шумела вірлівым людскім натоўпам, усміхалася шматлікімі рамесніцкімі вырабамі гістарычнае сэрца Варнян – плошча, дзе ў мінулую суботу разгарнулася святкаванне раённых “Дажынак”. Нават бесперапынны дождж не напалохаў вяскоўцаў і людзей, якія прыехалі з розных куточкаў Астравеччыны, каб разам адзначыць галоўнае свята працаўнікоў вёскі.
Гонар прымаць гасцей з усяго... Читать далее
Определился четвёртый финалист районного чемпионата по "Брейн-рингу"
Во вторник, 10 ноября, состоялась четвертая, заключительная, игра по брейн-рингу на выход в финал островецкого чемпионата. Неизменным ведущим этой игры выступил капитан белорусской лиги «Что? Где? Когда?» Федор Шведов.
«Запрыгнуть в последний вагон» – ведь больше возможностей попасть в финал не будет – решили четыре команды: уже знакомые участники по этому... Читать далее
"Прямую линию" проведёт управляющий делами Островецкого райисполкома
21 ноября с 9.00 до 12.00 по телефону 2-08-81 «Прямую линию» проведет управляющий делами Островецкого райисполкома Наталья Викентьевна Баницевич. Читать далее
Председатель облисполкома Владимир Кравцов провёл приём граждан и "Прямую телефонную линию" в Берестовице
– В последние годы в области, в том числе в Берестовицком районе, ведется активная работа по оптимизации социальной сферы. Закономерно, что наибольшее число вопросов, с которыми граждане обращаются к власти, касаются этой темы. Наша задача – объяснить, растолковать, а в некоторых моментах скорректировать свои действия, – отметил Владимир Кравцов.Жители агрогородка... Читать далее
Слова благодарности звучали в адрес работников сельского хозяйства на районных "Дожинках"
У мінулую суботу, напярэдадні Дня работнікаў сельскай гаспадаркі і перапрацоўваючай прамысловасці, у раёне прайшлі ўрачыстыя і святочныя мерапрыемствы, прысвечаныя прафесійнаму святу аграрнікаў і раённым “Дажынкам”.
Адбываліся яны адначасова на дзвюх пляцоўках: у кінаканцэртнай зале “Астравец” узнагароджвалі лепшых працаўнікоў сельскай гаспадаркі, а ў аграгарадку “Варняны” тым часам святкавалі.
«Дзякуй за працу» – гэтыя... Читать далее
