Пассажиры легковушки пытались на себе провезти в Беларусь умные автоключи более чем на Br100 тыс.
17:00 / 14.02.2025
Фото ГТК
Женщина и ее 30-летний сын пытались под одеждой провезти в Беларусь 70 умных ключей и блоков управления к автомобилям Porsche, Volkswagen и Audi, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.Пассажиры легковушки следовали через пункт пропуска "Брест", выбрали для пересечения границы зеленый коридор. Это означало, что при себе товаров, подлежащих декларированию, они не имеют.
"Только при проведении операций таможенного контроля брестские таможенники выявили под верхней одеждой и среди личных вещей граждан сокрытые умные ключи и блоки управления. Стоимость коммерческой партии товаров, изъятых до решения суда, составила свыше Br100 тыс.", - рассказали в Брестской таможне.
В отношении обоих пассажиров начаты административные процессы в соответствии с ч.2 ст.15.1 КоАП. Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 30 базовых величин и возможная конфискация сокрытых товаров.