Фонд «АТР АЭС» организует онлайн-марафон «Волшебный Новый год»

10:30 / 23.11.2022


Фонд «АТР АЭС» приглашает жителей городов расположения атомных электростанций России и Беларуси принять участие в онлайн-марафоне «Волшебный Новый год», посвященном новогодним семейным традициям и авторской ёлочной игрушке.

Творческая часть проекта состоит из трёх конкурсных заданий и будет проходить с 18 ноября по 18 декабря 2022 года.

Первое задание марафона заключается в том, чтобы написать эссе на тему «Новогодние традиции моей семьи» объёмом не более двух страниц формата А4 (размер шрифта 12), проиллюстрировать его фотографиями (до 10 штук) и разместить на личной странице в социальной сети ВКонтакте с хэштегами: #НОВЫЙГОД_АТР_АЭС #конкурс_эссе_МоиТрадиции.

Свою работу также необходимо направить на почту Фонда «АТР АЭС» info@anppt.ru вместе с заполненной анкетой, которая включает ФИО, город и фото автора, краткую информацию о месте учёбы или работы, увлечениях – в текстовом виде или в формате видео-приветствия.

Второе задание марафона – конкурс видеороликов о новогодних семейных традициях хронометражем до 3 минут. Видеоработа может быть снята, как на профессиональную технику, так и на камеру мобильного телефона. Чтобы побороться за ценные призы, ролик с описанием нужно выложить на личной странице в социальной сети ВКонтакте с хэштегами: #НОВЫЙГОД_АТР_АЭС #конкурс_ролик_МоиТрадиции, а также направить на почту Фонда «АТР АЭС» info@anppt.ru вместе с заполненной анкетой.

И третье конкурсное задание представляет собой творческое соревнование на самую оригинальную ёлочную игрушку, выполненную своими руками из любых материалов и в любой технике. Украшение должно соответствовать одной из тем: персонажи русских народных сказок или произведений, народные промыслы, национальные особенности территорий. Фотографию игрушки, а также требующих более внимательного рассмотрения деталей, с описанием или презентацией работы необходимо выложить на личной странице участника в социальной сети ВКонтакте с хэштегами: #НОВЫЙГОД_АТР_АЭС #конкурс_МояЕлочнаяИгрушка и направить на почту Фонда «АТР АЭС info@anppt.ru с анкетой участника.

Кроме того, в рамках этого конкурса в группе Фонда «АТР АЭС» ВКонтакте будет проведено народное голосование на выбор лучшей по мнению жителей городов присутствия АЭС игрушки.

В новогоднем марафоне новогодних конкурсов Фонда «АТР АЭС» могут принять участие жители городов присутствия АЭС России и Беларуси старше 10 лет: Балаково, Билибино, Волгодонск, Десногорск, Заречный, Курчатов, Нововоронеж, Певек, Полярные Зори, Рославль, Сосновый Бор, Удомля и Островец. Участники могут выполнить как одно, так и несколько заданий марафона, поскольку призовые места будут присуждаться в каждом конкурсе отдельно. Победителей ждут «умные» колонки «Яндекс Станция мини», обладатели 2 мест получат портативные колонки JBL, бронзовые призёры – подарочные сертификаты онлайн-магазина Ozon номиналом по 3 тысячи российских рублей. Такой же сертификат получит автор ёлочной игрушки, которая будет признана лучшей народным голосованием.

Имена победителей жюри назовет 28 декабря 2022 года. Во всех работах будут оцениваться соответствие новогодней тематике и заявленной теме, оригинальность идеи, креативный подход, качество выполнения задания.

Подробнее на сайте Фонда «АТР АЭС» https://anppt.ru/novosti/fond-atr-aes-organizuet-onlajn-marafon-volshebnyj-novyj-god.