14:00 / 30.06.2013

Чем занимается и как отдыхает помощник прокурора

2

У школе ёй падабаліся не таямнічыя алгарытмы і лічбы, не чароўныя назвы элементаў табліцы Мендзялеева, не бялюткія халаты ўрачоў і нават не ваенная форма. Яе вабілі прыгожыя выказванні аб законе, якія неўзабаве сталі яе пуцяводнымі зоркамі і давялі да… пракуратуры… У добрым сэнсе гэтага слова.
Як працуецца маладой дзяўчыне ў сур’ёзнай... Читать далее

13:00 / 30.06.2013

В Островце состоялся импровизированный фестиваль колокольного звона

Второй день праздника Святой Троицы (Пятидесятницы) православной церковью отмечается как День Сошествия Святого Духа. Маленькими язычками пламени опустился Дух Святой на каждого из апостолов, и они заговорили на языках, которых раньше не знали, и понесли в мир Слово Божие.
А для Островецкого благочиния этот день нынче – еще и очередная, третья,... Читать далее

10:00 / 30.06.2013

Состоится "Прямая линия" с исполняющим обязанности начальника Островецкого РОЧС

1 ліпеня з 12 да 13 гадзін па тэлефоне 20-7-17 адбудзецца "Прамая лінія" з выконваючым абавязкі начальніка Астравецкага раённага аддзела па надзвычайных сітуацыях Сяргеем Канстанцінавічам Дыдышка.

Фота з сайта panasonic.ru.... Читать далее

08:00 / 30.06.2013

С праздником, молодёжь!

У апошнюю нядзелю чэрвеня сваё свята адзначаюць энергічныя, ініцыятыўныя, няўрымслівыя і рознабаковыя… Менавіта ў гэты дзень адзначаецца Дзень моладзі.
З кім асацыіруецца моладзь? Як правіла, у свядомасці большасці ўяўленне адразу малюе чародку юнакоў і дзяўчат – бесклапотных, вясёлых і маладых узростам. Аднак зусім нядаўна сяброўка збянтэжыла раптоўным і незвычайным пытаннем,... Читать далее

16:00 / 29.06.2013

В Островце прошёл чемпионат района по мини-футболу

На працягу двух тыдняў астраўчане маглі назіраць, хварэць і атрымліваць асалоду ад футбольных матчаў, якія праходзілі па буднях на гарадскім стадыёне Астраўца. З 10 па 24 чэрвеня тут адбыўся чэмпіянат раёна па міні-футболе.
На пачатак спаборніцтва былі заяўлены на ўдзел дзевяць каманд. Але ў апошні момант у гасцей чэмпіянату – каманды... Читать далее

14:00 / 29.06.2013

Сало идеально подходит для...

Родиной сала многие считают Украину, но на самом деле правильнее считать Италию, так как именно здесь три тысячи лет назад родилась идея использовать свиной жир в качестве калорийной и дешевой пищи для рабов, которые сутками трудились на каменоломнях.
Сало всегда было продуктом питания бедных людей, ибо лучшие куски свиной туши доставались... Читать далее

12:00 / 29.06.2013

Подведены итоги областного тура по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?"

4

Последние три тура районного чемпионата проводились одновременно с областным асинхронным чемпионатом по игре «Что? Где? Когда?». И если результаты шести туров районного соревнования интеллектуалов мы уже знаем, то, думаю, небезынтересно будет узнать: как же выглядят островецкие команды на фоне лучших интеллектуалов области?
Напомню: в зачет областного асинхронного чемпионата шли только... Читать далее

10:00 / 29.06.2013

День здоровья на природе провели строители Белорусской АЭС

Когда пришло приглашение принять участие в днях здоровья, организаторами которых выступило Представительство ОАО “НИАЭП” в Республике Беларусь, призадумалась… Как-то не отношу я себя к любителям отдыха на природе, совмещённого с занятиями спортом…
Правда, думала я недолго – решила все-таки посмотреть, как отдыхают сотрудники Представительства ОАО “НИАЭП” – люди, которые непосредственно заняты... Читать далее

08:00 / 29.06.2013

"Репортёр выходит в свет". Легко ли быть молодым?

1

Молодость – самое прекрасное время в жизни человека. Яркое, веселое, сулящее множество перспектив. Поэтому-то, наверное, его и сравнивают с весной.
Кто-то скажет, что молодость – это беззаботная пора. Другие с этим не согласятся. Однако и те, и другие, в каком-то смысле, будут правы.
А легко ли быть молодым? Такой вопрос мы задали... Читать далее

17:00 / 28.06.2013

В Гервятском костёле случаются чудеса

Пасля выхаду артыкула пра фэст у Гервяцкім касцёле у рэдакцыю патэлефанавала наша чытачка Валерыя Іванаўна Іваніцкая.
– Хачу пацвердзіць словы каўнаскай спявачкі – у Гервяцкага касцёла сапраўды цудоўная аўра. І высокая намоленасць. А яшчэ там адбываюцца цуды. Якія? А я вам зараз раскажу…
На Тройцу ў Гервяты людзі з’язджаюцца з усяго свету.... Читать далее