Выставка «Соседи» открылась в многофункциональном культурном комплексе

Накануне 8 Марта в многофункцио­нальном куль­турном комплексе открылась выставка картин литовского художника Станислава Сугинтаса под названием «Соседи». 

Рассказывает директор историко-этнографического музея Марина Правлуцкая:

– Художник родился в Вильнюсе, окончил Академию искусств в Минске, живёт и работает в белорусской столице. Эта выставка – совместный проект сектора культуры, музея, Рымдюнского дома культуры и белорусской общины литовцев. На выставке представлено 15 работ, раскрывающих женскую натуру, – изящные образы пленяют и впечатляют каждого. Позже будут выставлены другие произведения автора. 

Проходить выставка будет на протяжении марта. Посетить её может каждый желающий. 



Из первых уст

Наталья Белячиц, заведующий отделом культуры и досуга аг. Рымдюны:

– В Гервятском сельсовете живёт много людей, которые оставили свой след в истории. Они сохраняют традиции и обычаи нашего края, приумножают культурное наследие – и хотелось бы сохранить память о них. Так несколько лет назад возникла идея очень интересного и дорогого проекта, воплотить который пообещал Станислав Сугинтас. В старые деревянные рамы, которые мы собираем по деревням сельсовета, будут вставлены портреты наших современников на фоне их домов. А потом эти произведения украсят стены Рымдюнского клуба. Так мы сохраним память о наших замечательных земляках.


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов. 



Текст:
Фото: Елена Ярошевич