Профсоюзы Гродненщины присоединились к республиканской акции «Соберем детей в школу»
16:00 / 04.08.2025
В прошлом году помощь на подготовку детей к школе получили более 10 400 семей.
В республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу» традиционно примут активное участие все профсоюзные организации региона.Профсоюзный актив Гродненщины уделит особое внимание детям-сиротам, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, а также тем семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды или оказавшимся в социально-трудном положении.
В 2024 году в Гродненской области в рамках данной акции помощь на подготовку детей к школе получили более 10 400 семей, в которых воспитываются около 16 300 школьников. Общая сумма помощи составила более 1 миллиона рублей. Кроме того, акция охватила детские интернатные учреждения и коррекционные центры, где проживало порядка 1 100 детей, для которых профсоюзами также была оказана поддержка на сумму около 17 тысяч рублей.
«Образование — один из самых важных аспектов жизни каждого ребенка. Это не просто цифры, а реальные судьбы детей, которым мы помогаем. Каждый собранный портфель — это шаг к созданию равных возможностей в образовательном процессе, позволяющий каждому ребенку чувствовать себя уверенно и комфортно в новом учебном году», — подчеркнул председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Юрий Алексей.
В рамках акции социальные партнёры в соответствии с действующими коллективными договорами окажут материальную поддержку работникам, чьи дети идут в школу. За счёт профсоюзных средств будут приобретены канцелярские принадлежности, рюкзаки и другие школьные товары — всё то, что необходимо для успешного старта учебного года.