Более 1,5 тыс. семейных конфликтов разрешили милиционеры Гродненской области за полгода

19:00 / 28.07.2025

Фото БелТА

Фото БелТА

Более 1,5 тыс. семейных конфликтов разрешили милиционеры Гродненской области за полгода. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома. 

Как отметили в ведомстве, служба милиции 102 продолжает уделять особое внимание оказанию необходимой помощи гражданам, обращающимся на спецлинию с информацией о противоправных деяниях в сфере семейно-бытовых отношений.

Борьба с дебоширами и скандалистами - одна из основных задач милиции общественной безопасности в целом. Особая роль в этом вопросе отводится профилактической составляющей. За шесть месяцев 2025 года сотрудники милиции разрешили более 1,5 тыс. подобных конфликтных ситуаций.

Чаще всего обращения жертв домашнего насилия регистрируются по воскресеньям. В милиции также привели статистику, что наиболее часто звонки такого характера поступают с 20.00 до 21.00. Как показывает статистика, абьюзеры действуют с завидным постоянством. Схожая картина имела место в соответствующем отчетном периоде прошло года, констатировали в ведомстве.

БЕЛТА