"Где, кто и на каких условиях". Лукашенко поручил отрегулировать правила предоставления и выкупа арендного жилья

11:35 / 29.05.2025

Фото БелТА

Вопрос предоставления арендного жилья должен стать одним из приоритетов на пятилетку. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 29 мая на совещании с руководством Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прежде чем начать наш разговор, хочу еще раз напомнить вам о сути мероприятия. Это традиционное мероприятие, на котором мы рассматриваем наиболее актуальные вопросы жизни наших людей. Поэтому мы и проводим на уровне Президента подобные совещания", - отметил белорусский лидер.

В повестку включен ряд актуальных вопросов, по которым, как отметил Президент, необходимо принять взвешенные решения. Первый из них касается арендного жилья.

"Вопрос, который должен стать одним из приоритетов на пятилетку, - подчеркнул Александр Лукашенко. - В будущем году мы выйдем к белорусам с проектом программы социально-экономического развития, который будет рассмотрен на Всебелорусском народном собрании. К этой встрече надо четко и понятно отрегулировать все положения: где, кто, насколько быстро и на каких условиях может претендовать на арендное жилье. И со временем приобрести его по желанию в собственность. Причем даже в рассрочку".

БЕЛТА