21 мая в Гродно состоится первый областной слет блогеров «ГродноМедиаДжем»

15:00 / 19.05.2025

21 мая в Гродно состоится первый областной слет блогеров «ГродноМедиаДжем»

Фото СБ

Мероприятие соберет более 100 создателей сетевого контента.

Организаторы – Главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома совместно с Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы, Гродненским областным комитетом ОО «БРСМ» и редакцией газеты «Гродзенская праўда».

Во время слета участники смогут в неформальной обстановке обсудить важные вопросы развития информационного пространства.

В программу слета также включено конкурсное состязание: блогеры создадут видеоконтент под хештегом #ГродноМедиаДжем для TikTok-аккаунтов СМИ Гродненской области.

– Мы соберем в Гродно молодых людей, которые создают сетевой контент, ведут свои блоги и готовы к активному участию в развитии информационного пространства региона и республики. Сегодня в нашей стране формируется национальная блогосфера, и важно поддержать творческую молодежь, дать ей возможность рассказать о себе, познакомиться с опытными медиалидерами – такое общение полезно для всех участников слета, – отметил начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Игорь Булавко.

Слет станет площадкой для знакомства, общения и обмена опытом между школьниками, молодыми специалистами, ведущими свои блоги в сети Интернет, и профессионалами из редакций СМИ.

Не упустите шанс стать частью этого яркого события, которое объединит лучших блогеров региона!

Гродненская правда