ГПК: въезда в Евросоюз ожидают более 1,8 тыс. авто
12:15 / 16.05.2025
Фото БелТА
Въезда в Евросоюз ожидают более 1,8 тыс. авто, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.Въезда в польский пункт пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест") ожидают 1047 легковушек и 7 автобусов. С начала недели его контрольные службы приняли 42% авто из Беларуси.
160 легковых автомобилей фиксируется перед литовскими погранпереходами "Мядининкай" ("Каменный Лог") и "Шальчининкай" ("Бенякони"). Самым загруженным погранпереходом для фур остается "Мядининкай" ("Каменный Лог") - 280 единиц. Через данный пункт пропуска с понедельника Литва пропустила из Беларуси наименьшее количество большегрузов - 10% от нормы. Перед "Шальчининкаем" ("Бенякони") фиксируется 190 фур. С начала недели соседняя сторона приняла на свою территорию всего лишь 29% грузовиков.
Перед латвийским погранпереходом "Патерниеки" ("Григоровщина") скопилось 190 единиц грузового транспорта. Латвийские контрольные службы с понедельника пропустили из Беларуси 32% авто от нормы.