Какие новинки появились для юных островчан в спортшколе

11:05 / 05.09.2023


Островецкая специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва известна своими талантливыми воспитанниками. Среди них победители и призёры областных, республиканских, международных соревнований, участники Олимпийских игр. Спортшколе есть кем гордится, но и останавливаться на достигнутом нельзя. Поэтому, проводив из-под своего крыла одних учеников, тренера с радостью ожидают новых, чтобы научить всему, что умеют сами.

Для ребят, желающих заняться спортом, в СДЮШОР широкий выбор спортивных отделений. Не первое десятилетие здесь учат боксу и лёгкой атлетике, набирает обороты греко-римская борьба, два года назад появился гандбол. Любую из этих секций могут посещать мальчики и девочки.

А недавно в Островце открылась ледовая площадка, что подтолкнуло к открытию в спортшколе отделения по хоккею с шайбой. Есть каток, приехали тренеры, осталось дело за ребятами, которые хотели бы заниматься и прославлять Островетчину. Под руководством талантливого тренера и замечательного человека, влюблённого в хоккей, Евгения Михайловича Ефимова, команда нашего города много лет удачно выступала на республиканском турнире «Золотая шайба», не единожды занимая призовые места. А ведь у них не было ледовой площадки и всех тех возможностей, которые появились сейчас. Надеемся, что молодые тренеры СДЮШОР подготовят достойную смену и в нашем городе скоро появятся хорошие спортсмены, воспитывающиеся в духе таких легендарных хоккеистов как Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Михаил Грабовский, Руслан Салей.

Кроме хоккея в этом году в спортшколе открывается и отделение по футболу.

Занятия с детьми, которые прошли медицинскую комиссию и вступительные испытания, проводятся бесплатно.

Записаться в группы начальной подготовки СДЮШОР можно по адресу: г. Островец, ул. Октябрьская, 39 (ледовая площадка).

Валерьян ГРУЖЕВСКИЙ,

директор Островецкой СДЮШОР.